13.03.2013 13:58
Новости.
Просмотров всего: 6149; сегодня: 1.

R-Style Softlab подводит итоги 2012 года

R-Style Softlab подводит итоги 2012 года

R-Style Softlab продолжает развиваться в соответствии с намеченными ранее стратегическими целями, основными из которых являются увеличение выручки и рост доли проектов в сегменте крупных банков. Для компании 2012 год стал результативным:

• появилось 20 новых клиентов

• рост выручки превысил 20 %

• численность клиентской базы составила 400 кредитных учреждений в России и странах СНГ.

Наряду с функциональной модернизацией основных продуктовых линеек (RS-Bank, InterBank, RS-DataHouse), R-Style Softlab развивает специализированные решения для крупного банковского бизнеса на базе собственных продуктов. К ним относятся система оценки кредитоспособности, отчетность для ЦБ РФ и по МСФО на основе хранилища данных, система для автоматизации операций на рынке ценных бумаг, фронт-офисная система на платформе InterBank.

Продолжая совершенствовать сервисное направление, R-Style Softlab предлагает своим клиентам сопровождение не только собственного программного обеспечения, но и программно-аппаратных комплексов в целом, что позволяет банкам получать гарантированно высокий уровень ИТ-услуг от одного поставщика.

Говоря об услугах, нельзя не упомянуть о новом проекте компании — Портале заказных доработок, преимущества которого смогли по достоинству оценить пользователи автоматизированной банковской системы RS-Bank v. 5.5. Число коллективных заказов на расширение функциональности АБС постоянно растет.

R-Style Softlab продолжает расширять портфель проектов в сегменте крупнейших финансовых учреждений, таких как Сбербанк России, Россельхозбанк, Альфа-Банк, НОМОС-банк, Пробизнесбанк, Совкомбанк, Запсибкомбанк, банки «Российский Капитал», «Глобэкс», «Связной», «Хоум Кредит энд Финанс» и др.

Не ограничивая географию присутствия Россией, R-Style Softlab традиционно ведет активную деятельность в странах СНГ. Результатами 2012 года стали успешные проекты в Белоруссии, Таджикистане, Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане и Армении. При этом наибольшая доля проектов в этих странах связана с автоматизацией основного бизнеса банка — приобретением систем RS-Bank v.5.5. и RS-Bank V.6, а также внедрением хранилища данных RS-DataHouse с бизнес-приложениями на его основе и системы дистанционного банковского обслуживания InterBank.

В нынешнем году R-Style Softlab планирует концентрироваться на совершенствовании собственных продуктовых линеек (RS-Bank, RS-DataHouse, InterBank), инвестировать в разработку перспективного решения, объединившего в себе экспертизу программных продуктов и современные SOA-технологии на базе собственной интеграционной практики.

Подводя итоги 2012 года, генеральный директор R-Style Softlab Андрей Галковский заявил: «Мы довольны получившимися результатами. Наши рыночные прогнозы оправдались практически на 100 %: мы скорректировали тактику, реализовали ряд инициатив по улучшению функциональных и пользовательских свойств собственных продуктов, заключили контракты с новыми клиентами. В 2013 году мы намерены удержать высокий темп развития в соответствии со стратегическими целями, в том числе за счет корректировки кадровой политики и привлечения в компанию сильных профессионалов».


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...